Обзор на твердотелый накопитель SSD CORSAIR Neutron XT 240 GB - Огорчил до невозможности.

Тема в разделе "Выбор железа, вопрос-ответ.", создана пользователем Dark, 17 авг 2016.

1. Dark Administrator Команда форума

Симпатии:
    142
    Рефов:
    1

Всем привет, не так давно я купил себе хороший игровой ПК, все его характеристики я озвучивать не стану.
    Но всем таилось не что то, чем я был доволен ни чуть не меньше самого ПК )
    В общем стоял в нем для системы твердотелый SSD, а именно на начало 2016 года самый топовый и желанный CORSAIR Neutron XT емкостью на 240 GB.

Понимаю то, что ресурс жизни твердотелых накопителей ограничен, я поставил на него только виндовс. а все игры и софт устанавливал на диск D:\ обычный WD на 3TB.
    Так вот не прошло и года как Windows сообщил о ошибке на диске C:\ такого плана что диск поврежден требуется восстановление SSD.
    Все, что я мог сделать для восстановления я попытался, но без результатов, в итоге перезвонил в магазин где я покупал ПК, и сообщил о проблеме, консультант очень удивился, дал пару советов по устранению неисправностей, но все было безрезультатно.
    В итоге они попросили отправить мой SSD им а они вернут мне в замен его новый.

Исходя из опыта пользования SSD я сделал вывод, что все это еще очень сыро. Не стоит полагаться на SSD особенно если у вас не игровой компьютер и храните вы на нем важную информацию, которая в случае выхода из строя жесткого диска не может быть восстановлена.
    И того диск проработал 10 месяцев.
    Посмотрим что будет со вторым, который мне отправят в замен.
    SSD_NTRN_XT_01.png

Загрузка...